Организация питания в образовательной организации

• При организации питания школа руководствуется:
    Санитарными правилами СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».
    Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания населению»

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации - запросов от участников образовательных отношений не поступало.

Нет информации о ежедневном меню для обучающихся дошкольного образования, так как на основании постановления администрации Доволенского района от 30.06.2020 №386-па «О прекращении набора в группу ДО МКОУ Доволенской СОШ №2 им. С.И. Лазарева» с 2020 набор в группу дошкольного образования не производится.

• УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
    Столовая находится на первом этаже с широким дверным проемом и доступна обучающимся, в том числе инвалидам и лиц с ОВЗ. Для обучающихся предусматривается одноразовое горячие питание. Обучающихся начальной школы обеспечиваются 2-х разовым бесплатным горячим питанием. Инвалиды и лица с ОВЗ обеспечиваются 2-х разовым питанием.

Родительская оплата осуществляется через внесение наличных средств.

• График питания обучающихся (PDF; 1.02 Мб )
  • Понедельник-Пятница с 9.00 до 14.00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательные организации:
    - ООО "Аниса - К". Адрес: Новосибирская область, г. Куйбышев, ул. Промзона 5.
    - ООО "Чулымский хлебозавод". Адрес: Новосибирская область, Чулымский р-он, Чулым, ул. Кожемякина д.16, кор. литер А.
    - Индивидуальный предприниматель Синицина Надежда Николаевна. Адрес: Новосибирская область, Доволенский р-он., с. Довольное, ул. Маяковского 12.

• Бекасова Валентина Федоровна
    Часы приема: 9.00-17.00
    Телефон "горячей линии": 8-(383)-54-20-365
    По всем вопросам обращаться на: s_2_dov@edu54.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Здоровое питание. Серия - 3 "Особенности питания детей и подростков" -

• УСЛОВИЯ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
    Охрана здоровья осуществляется в полном соответствии с нормативными актами РФ. Образовательное учреждение штатного медицинского работника не имеет. С образовательным учреждением работает фельдшер ГБУ НСО "Доволенской центральной районной больницы" Гауэрт Елена Александровна.
    График работы фельдшера:
    Понедельник: 9.30-12.45