ГлавнаяЦентр "Точка роста"Взаимодействие с образовательными организациями

Взаимодействие с образовательными организациями

01.09.2022 - 25.05.2023. Взаимодействие с образовательными организациями
    Описание:
    Совместно с Муниципальным ресурсным центром по работе с одарёнными детьми «Росток» МБОУ ДО ДДТ разработаны и реализуются проекты в виде открытых муниципальных конкурсов: проектных и исследовательских работ обучающихся «Горизонты открытий», который проводится в целях выявления инновационных подходов к организации работы с творчески одарёнными детьми и подростками, занимающимися проектно-исследовательской деятельностью в различных предметных областях системы дополнительного образования детей. художественных выставочных проектов – совместный социокультурный проект педагогов и обучающихся, форма художественных состязаний, направленная на мотивацию к ведению художественной проектной деятельности обучающихся, развитие педагогического мастерства учителей ОО и педагогов дополнительного образования, умения организовывать, осуществлять художественный проект и сделать творческий отчёт (презентацию, выставку, стенд). Особенностью Конкурса является охват всех видов визуально-пространственных искусств. Конкурс имеет активно выраженную методическую направленность на совершенствование компетенций педагога в работе с детскими группами, в развитии навыков их творческого сотрудничества. ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ С БАГАНСКОЙ ООШ 08.11.2022г. в рамках сетевого взаимодействия педагогами Центра «Точка роста» были проведены мастер-классы для обучающихся и педагогов МКОУ Баганской ООШ по ДООП: «Роботехника через легоконструирование» - Семинько О.Н., «Ардуино» - Коврига К.А., «Дизайн мастерская» - Киселева Л.А. 10.02.2023г. (в рамках сетевого взаимодействия) на базе нашей школы прошло занятие для обучающихся Баганской ООШ, целью которого было знакомство с трехмерным моделированием, прототипированием с помощью 3D программы и аддитивных технологий для развития интереса к современным технологиям инженерно-конструкторских решений. Дети познакомились с технологией послойного прототипирования, которая применяется почти во всех областях современного производства. Они создавали полноразмерные физические модели объектов по виртуальной (компьютерной) модели в 3D-редакторе TinkerCAD, характерного своей простотой и предназначенного для ознакомления, освоения базовых навыков моделирования и подготовки к трехмерной печати. В результате каждый прошёл путь от создания своей 3D модели в редакторе до печати на 3D принтере. 03.03.2023г. наш Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» посетили обучающиеся 1-4 классов и педагоги МКОУ Баганской ООШ. Для них была проведена экскурсия, а в рамках сетевого взаимодействия педагогами Центра «Точка роста» проведены мастер-классы по ДООП: «Ардуино» (Коврига К.А.), «Роботехника через легоконструирование» (Семинько О.Н.), «Первые шаги в мультипликации» (Киселева Л.А.).
  • Взаимодействие (PDF; 543.31 Кб )
    горизонты