Кабинет ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА

Теннисный корт

Хоккейная коробка
    Описание:

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в здание ОО инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется только на 1 этаж, за счет пандуса и широкого дверного проема.

О специальных условиях питания

Столовая находится на первом этаже с широким дверным проемом и доступна обучающимся, в том числе инвалидам и лиц с ОВЗ. Для обучающихся предусматривается одноразовое горячие питание. Обучающихся начальной школы обеспечиваются 2-х разовым бесплатным горячим питанием. Инвалиды и лица с ОВЗ обеспечиваются 2-х разовым питанием.

• Положение об организации питания (PDF; 242.14 Кб )
    Подписано:
    17.06.2021 07:54:40
    ДавыдоваЕлена Алексеевна(Директор)
    МКОУ ДОВОЛЕНСКАЯ СОШ № 2 ИМ. С.И.ЛАЗАРЕВА

• График питания в столовой (PDF; 1.02 Мб )

О специальных условиях охраны здоровья

Охрана здоровья осуществляется в полном соответствии с нормативными актами РФ. Образовательное учреждение штатного медицинского работника не имеет. С образовательным учреждением работает фельдшер ГБУ НСО "Доволенской центральной районной больницы" Гауэрт Елена Александровна.

График работы фельдшера:

Понедельник: 9.30-12.45

Среда: 9.30-12.45

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лиц с ОВЗ в МКОУ Доволенской СОШ №2 им. С.И. Лазарева

Детей инвалидов в образовательной организации нет, поэтому приобретение специальных технических средств обучения колллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ на данный момент не актуально. Все учащиеся образовательной организации имеющие статус детей с ОВЗ обучаются по адаптированным общеобразовательным программам и пользуются учебными пособиями и оборудованием имеющимся в образовательной организации.

Наша школа первая в районе оборудовала компьютерный класс в 1980 году... Это были первые вычислительные машины ДВК-1.Они были больших размеров и похожи на металлические ящики.С их помощью можно было только программировать. Наши ученики входили в десятку лучших и занимали призовые места в областных олимпиадах по информатике. Это Путря Д. и Кутовенко А. Информатизация обучения в нашей школе началась в 2001 году с поступления по президентской программе «Дети России» четырех ПК KRAFTWAY на основе Intel Celeron 733 , принтера LED МВ 508, сетевого оборудования, модемного выхода в Интернет.

Техническое оснащение

В 2001 году поступили по президентской программе «Дети России» четыре ПК KRAFTWAY на основе Intel Celeron 733 , принтер LED МВ 508, сетевое оборудование, модем.

В 2002 году получили мультимедийный проектор с настенным экраном. Своими силами приобрели еще пять компьютеров и полностью укомплектовали кабинет информатики.

В 2006 году по проекту «Компьютеризация городских и поселковых школ -2005» получили новый комплект компьютерной техники: 10 системных блоков К-System Irbis C, мониторов Syscom MSC-375 17, TFT, АРМ преподавателя в составе: системный блок К-System Irbis C, монитор Syscom MSC-375 17, TFT, акустическую систему Dialog, микрофон Dialog. Принтер лазерный Куосеra. Мультимедийный проектор, настенный экран.

В 2007г в школе насчитывалось 20 компьютеров.

В 2008г - 26 компьютеров.

В 2009г - 29 компьютеров.

Кабинеты физики, химии, биологии, географии, истории имеют новейшее оборудование: компьютер, мультимедийный проектор с экраном, телевизор с видеомагнитофоном и DVD. Всего 15 предметных кабинетов оснащены компьютером и проектором.

Создается фонд медиаматериалов, состоящий более чем из 100 видеофильмов, компакт-дисков, аудиокассет. В библиотечном фонде около 15000 экземпляров художественной литературы, словарей, справочников и других книг.

В школе 9 мультимедийных проекторов, 2 интерактивых доски "SMART BOARD", 7 видеомагнитофонов, 3 копировальных аппарата, 6 принтеров, 3 сканера, 2 цифровых фотоаппарата , видеокамера и другая техника. На выигранный миллион приобрели для школы две интерактивных доски и оборудовали кабинет географии и биологии.

25 ПК соединены в единую локальную сеть и имеют возможность быстрого выхода в Интернет. Качество связи удовлетворительное.

В школе один кабинет информатики. В нем 13 работающих компьютеров с операционной системой Microsoft Windows XP with SP2, два принтера, сканер, копировальный аппарат.

В кабинете информатики походят уроки со 2 по 11 классы. В начальной школе пропедевтический курс информатики ведут учителя начальных классов. В таблице можно прочитать сведения о работе на средней и старшей ступени обучения.

Профориентационный портал "Траектория успеха"
    Региональная система дистанционного обучения
    Знанио