45-летие школы

Доволенская средняя общеобразовательная школа
                       №2 имени С.И. Лазарева

45-летие школы

Вот и пролетело пять лет. В МКОУ Доволенской СОШ №2 им. С.И. Лазарева очередной Вечер встречи выпускников. В этот раз он состоится 28 ноября – в День рождения школы. Уже 45 лет в нашу школу каждое утро со всех сторон спешат девчонки и мальчишки,  педагоги и другие работники школы. Все эти годы школа живёт и развивается, преодолевает  множество трудностей.

Часто говорят: «Школа – наш второй дом», а ведь это действительно так!  В школе, как дома, есть свои правила и традиции, здесь тебя поймут, порадуются твоим успехам, помогут и поддержат в трудную минуту. И взрослые,  и дети проводят в стенах школы большое количество  времени. Чего только не происходит здесь: уроки и праздники, олимпиады и конкурсы, соревнования и концерты, линейки и генеральные уборки, даже президентские выборы бывают в нашей школе. Детские голоса и задорный смех затихают только после девяти часов вечера, когда заканчиваются все репетиции, кружки и спортивные секции. Даже на каникулах не наступает в школе тишина, одиннадцатиклассники готовятся к экзаменам, ребята помладше  занимаются на репетициях и тренировках.

А 28 ноября многие придут в школу семьями, потому что и дедушка с бабушкой, и мама с папой, и сам ребёнок – наши ученики, только ученики разных лет. Это свидетельствует о том, что школа № 2 заслужила доверие и уважение среди доволенцев. За 45 лет аттестат о среднем общем образовании получило 1752 выпускника. Наши выпускники за эти годы разлетелись по разным сёлам и городам  нашей страны, а некоторые даже по разным странам. Но где бы ни жили наши выпускники, раз в пять лет они стараются приехать в своё село, чтобы встретиться со своими одноклассниками и учителями на Вечере встречи.

А фундамент взаимоотношений между учителями, детьми и их родителями был заложен много лет назад нашими ветеранами педагогического труда. Это они писали историю нашей школы  с чистого листа, создавали всё своими руками: оформляли кабинеты, красили, белили, садили цветы, благоустраивали территорию, проводили педсоветы и совещания, партийные собрания и политинформации. Они были молоды, энергичны, полны сил и идей, поэтому всё успевали и  со всем справлялись. Спасибо вам, наши дорогие ветераны, за вашу поддержку, помощь, готовность откликнуться на просьбу, дать совет. Учителя, которые сейчас работают в нашей школе, а это 32 педагога, продолжают дело, начатое вами. Мы все разные по характеру, по увлечениям, по уровню профессионализма, но нас объединяет любовь к детям, любовь к ДСОШ №2. Коллектив творческий, сплочённый, готовый к новым свершениям и реформам. Большинство педагогов работают в нашей школе более 20 лет. Многие из них отмечены за свой труд грамотами и благодарностями Министерства образования Новосибирской области, Законодательного собрания Новосибирской области, Главы Доволенского района. Радует, что в нашу школу приходят молодые педагоги. В этом году пришли учитель информатики и учитель физической культуры. Хочу пожелать своим коллегам молодости, задора, творчества и новых побед. Я считаю, что нужно любить свою профессию, уважать людей, быть честным и ответственным, и тогда всё получится.

Уважаемые педагоги, выпускники, я вас поздравляю с праздником – Вечером встречи школьных друзей! Желаю ярких эмоций, радостных встреч, весёлого настроения. Дорогие выпускники и педагоги, мы будем рады видеть вас. Неважно пять, десять или двадцать лет назад вы окончили школу, приходите на встречу со своей юностью. Мы ждём вас.

Директор МКОУ Доволенская СОШ №2 им. С.И. Лазарева Давыдова Е.А.

Дата последнего обновления страницы 23.03.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»